Оригинальные студенческие работы

Курсовая на тему развитие у футболистов

Муниципальное общеобразовательное учреждение Кадетская школа Реферат на тему: История развития футбола г. Я в своем реферате хочу рассказать об истории развития футбола, их курсовая на тему развитие у футболистов в игре. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. В футбол играют на поле со специальным покрытием из травы, либо синтетического материала. В двух участвующих в игре командах играет до одиннадцати человек, у каждого из которых определенная роль в игре и особое расположение на своей половине поля.

Вратарь защищает ворота от попаданий мяча, к тому же, только ему из всей команды разрешено играть с помощью рук, но только в своей штрафной зоне около ворот.

1. Я в своем реферате хочу рассказать об истории развития футбола, их тактик в игре. Через четыре года в Швейцарии первенствовала сборная Норвегии.
  2. В Древней Греции игра в мяч была популярна в различных проявлениях в 4 в. В Древнем Египте похожая на футбол игра была известна в 1900 до н.
  3. Неудивительно, что власти вели упорную войну с футболом; выпущены были даже королевские приказы о запрещении игры.

Защитники создают помехи для игроков вражеской команды, не давая им возможности подойти к воротам с мячом и забить гол. Нападающие участвуют в игре наиболее активно, их роль сводится к тому, чтобы забивать голы соперникам, приходя к необходимым действиям игровым приемам. Полузащитники же располагаются у центра поля и, в зависимости от ситуации, помогают либо защитникам, либо нападающим.

Как известно многим, основной целью игры является попадание мячом в ворота соперника, при этом не разрешено использовать руки. Курсовая на тему развитие у футболистов команда имеет свою форму, значок клуба страныстадион, спонсора. Лучшим турниром по футболу является Чемпионат мира по футболу, который проводится раз в четыре года. В чемпионате принимают участие многие страны мира. Различные названия футбола Полное английское название англ.

Развитие футбола в России

В других языках название игры является: История футбола Футбол — самая популярная командная игра в мире, где за малое количество очков нужно бороться. В этой игре, которая была одним из курсовая на тему развитие у футболистов военной тренировки легионеров, следовало провести мяч между двумя стойками. В Древнем Египте похожая на футбол игра была известна в 1900 до н.

В Древней Греции игра в мяч была популярна в различных проявлениях в 4.

Их игра отличалась жестокостью. Именно благодаря римским завоевателям игр, а в мяч в 1. Бритты оказались достойными учениками — в 217 н. Дерби они впервые победили команду римских легионер ов. Примерно в 5. Даже великий Леонардо да Винчи, которого современники характеризовали как человека замкнутого, сдержанного в проявлении эмоций, не остался курсовая на тему развитие у футболистов ней равнодушным.

История развития футбола - реферат

Когда в 17. Средневековый футбол в Англии носил чрезвычайно азартный и грубый характер, и сама игра представляла собой, в сущности, дикую свалку на улицах. Англичане и шотландцы играли не на жизнь, а на смерть. Неудивительно, что власти вели упорную войну с курсовая на тему развитие у футболистов выпущены были даже королевские приказы о запрещении игры. В 1365 настал черед Эдуарда III запретить футбол, ввиду того, что войска предпочитали эту игру совершенствованию в стрельбе из лука.

Ричард II в своем запрете упомянул в 1389 и футбол, и кости, и теннис. Но популярность футбола в Англии была столь велика, что ей не могли помешать и королевские указы. В начале 19. А в 1857 в Шеффилде был организован первый в мире футбольный клуб. Шесть лет спустя представители уже 7 клубов собрались в Лондоне, что бы выработать единые правила игры и организовать Национальную футбольную ассоциацию. Она была образована в 1863, были разработаны и первые в мире официальные правила игры, получившие спустя несколько десятилетий всеобщее признание.

Три из тринадцати параграфов этих правил указывали на запрещение игры руками в различных ситуациях. Только в 1871 голкиперу было разрешено играть руками. Правила строго определяли размер поля 200x100 ярдов, или 180x90 м и вор от 8 ярдов, или 7 м32 см, остались неизменными. До конца 19. Английская футбольная ассоциация вне ел а еще ряд изменений: В 1875 веревку, соединяющую шесты заменила перекладина на высоте 2,44 м от земли. А сетки для ворот были применены и запатентованы англичанином Броди из Ливерпуля в 1890.

Судья на футбольном поле впервые появился в 1880-1881 гг. С 1891 судья стали выходить на поле с двумя помощниками.

Изменения и совершенствования правил, безусловно, влияли на тактику и технику игры. С 1873 берет свое начало история международных встреч по футболу И началась она матчем сборных команд Англии и Шотландии, который закончился вничью со счетом 0: С 1884 на Британских островах начали разьп-рываться первые официальные международные турниры с участием футболистов Англии, Шотландии, Уэльса и Ирландии такие турниры проводятся ежегодно и.

В конце 19. Правила игры в футбол Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут.

Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами. В футбол играют на поле с травяным или синтетическим покрытием. Курсовая на тему развитие у футболистов игре участвуют две команды: Один человек в команде вратарь может играть руками в штрафной площади у своих ворот, его основной задачей является защита ворот.

Остальные игроки также имеют свои задачи и позиции на поле. Защитники располагаются в основном на своей половине поля, их задача — противодействовать нападающим игрокам противоположной команды.

Полузащитники действуют в середине поля, их роль — помогать защитникам или нападающим в зависимости от игровой ситуации. Нападающие располагаются, преимущественно на половине поля соперника, основная задача — забивать голы. Цель игры — забить курсовая на тему развитие у футболистов в ворота противника, сделать это как можно большее количество раз и постараться не допустить гола в свои ворота.

Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов. В случае, если в течение двух таймов команды забили одинаковое количество голов, то или фиксируется ничья, или победитель выявляется согласно установленному регламенту матча.

В этом случае может быть назначено дополнительное время — ещё два тайма по 15 минут. Курсовая на тему развитие у футболистов правило, между основным и дополнительным временем матча командам предоставляется перерыв. Между дополнительными таймами командам даётся лишь время на смену сторон. В настоящий момент дополнительное время либо не играется вовсе, либо играется курсовая на тему развитие у футболистов полном объёме 2 тайма по 15 минут. Если курсовая на тему развитие у футболистов течение дополнительного времени победителя выявить не удаётся, проводится серия послематчевых пенальти, не являющихся частью матча: Если количество забитых пенальти у обеих команд будет равным, тогда пробиваются по одной паре пенальти, пока не будет выявлен победитель.

Футбол в мире Согласно заявлению ФИФА в 2001 году в футбол на планете играло около 250 миллионов человек. Из них более 20 миллионов — женщины. Зарегистрировано около 1,5 миллиона команд и 300 000 профессиональных клубов.