Оригинальные студенческие работы

Судьба семьи в судьбе страны эссе

Основа основ - родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входил из семьи.

• Четверых братьев и сестру моего отца в возрасте от одного года и до 14 лет забрали родственники по разным семьям , чтобы не отдавать в детские дома В 1942 году в период Сталинских репрессий, после освобождения Северного Кавказа от немцев сослали весь карачаевский народ 70тыс человек в одну ночь в Среднюю Азию Казахстан Ленинопольский район село Ючемчек;
  • И эти истории неразрывно связаны с историей всего нашего народа;
  • И теперь они просто рассказывают нам, пришедшим на эту землю после них, то, что сохранила их память;
  • Она была робкой, боялась темноты, мышей, мертвецов;
  • Выдержал он и трагическую смерть любимого сына Анатолия в последний день войны — девятого мая;
  • Она была робкой, боялась темноты, мышей, мертвецов.

В семейном кругу мы жизнь создаем, Основа основ — родительский дом. Семья — самое главное для каждого из.

1. Многие воевавшие на фронте, были сосланы прямо с фронта.
  2. Лишь в 1942 году её вызвали на беседу в райком комсомола. Длительное время на братском кладбище в городе Добеле на одной из мраморных плит была надпись.
  3. Об этом в городе никто не знал. Я была всегда с моим народом Там, где мой народ, к несчастью, был...
  4. Обобщить факты влияния общих исторических событий проходивших в стране с 1930- 2008гг, на развитие села и судьбы его жителей. Помнят её и на Урале.

Это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья! Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. История каждой семьи — это маленькая история страны. Наша жизнь тесно связана с нашей Родиной.

И когда мы изучаем историю своей страны, своего края, невольно возникает вопрос: И хочется найти на старинных фотографиях, в текстах судьба семьи в судьбе страны эссе знакомые лица имена.

И, найдя их, мы гордимся, что родные люди в трудную ли, значительную ли минуту для Отечества были вместе со своей страной, своим народом.

• Многие тогда пострадали и остались с малыми детьми без еды и имущества;
  • Зарегистрируйся или войди и узнай сколько человек из твоей школы уже списали это сочинение;
  • И очень хочется, чтобы и мы оставили о себе только хорошие и добрые воспоминания;
  • Сначала приехал Оживников Иван со своей семьей и начал обрабатывать землю.

Очень точно об этом сказала великая русская поэтесса А. Я была всегда с моим народом Там, где мой народ, к несчастью, был. Многострадальное мое Отечество… Сколько бед, войны, политических катаклизмов выпало на его долю! Двадцатый век стал для моей страны поистине трагическим: Но наиболее страшным испытанием стала Великая Отечественная война 1941 — 1945 годов.

Миллионы унесенных человеческих жизней, искалеченные судьбыколоссальные разрушения городов и сел.

Судьба семьи в судьбе страны (по рассказу М.А. Шолохова "Судьба человека")

Нет ни одной семьи на просторах страны, которой бы так или иначе не коснулось война своим смертоносным дыханием. Не обошла она стороной и мою семью. Мой прадед, Грезев Алексей Иванович, участвовал в войне, но был демобилизован в 1944 по случаю ранения снарядом ему оторвало ногу.

Каждый раз в день годовщины его смерти, а также в День Победы мы всей судьба семьи в судьбе страны эссе собираемся и со слезами на глазах рассматриваем фотографии, перечитываем пожелтевшие письма, присланные с фронта.

Вот уже 70 лет эти письма бережно хранятся в нашей семье.

Бумага выцвела, поистерлась, трудно прочитать написанное, но письма эти — реликвия ,ведь они хранят мысли, душу человека, которого нет в живых, нет с нами. Мне хочется почувствовать дух того времени, открыть для себя моего прадеда и я читаю: Шлю тебе большой приветобнимаю и крепко целую. Я думаю о тебе судьба семьи в судьбе страны эссе Я все равно не смог бы.

• Слово свое перед вами я сдержала;
  • Проследить влияние общих исторических событий проходивших в стране с 1930года по 2008гг на развитие села и судьбы его жителей;
  • В кунацкой находились лучшие предметы обихода, имеющиеся у хозяина:

У нас в полку тяжелые дни. Завтра будем хоронить своих товарищей. Разбитый в щепки самолет их трупы нашел один крестьянин.

Сочинение на тему «История моей семьи в истории страны»

Их выкопали и привезли сюда…" Тягостные чувства … Не судьба семьи в судьбе страны эссе не читать подобные письма с фронта. Для меня война — это что — то далекое, но страшное. О событиях той поры я узнаю из рассказов моей прабабушки Дорофеевой Лидии Савельевны. В 1941 году ей было 11 лет. Вместе с матерью и еще шестерыми братьями и сестрамией долго пришлось жить в оккупации и перенести все тяготы войны.

Ее мать выменивала отцовские вещи на продукты. Прабабушка Лида вместе с другими детьми ходила на поле собирать мерзлую картошку. Но ею досыта нельзя было наестьсяведь приходилось экономить. А потом их совсем выгнали фашисты из села. Пешкомвезя маленьких сестер в деревянных ящиках на санкахони добирались до Судьба семьи в судьбе страны эссегде жили семь месяцев.

Судьба семьи в судьбе страны

А когда вернулись в свое селоувиделичто дом сожжен было это в марте 1943 годався скотина вырезана … Дакакие только поступки не совершали люди ради тогочтобы выжить?! Когда моей другой прабабушке Анне Васильевне стало совсем трудноона обменяла большой дом прадеда на маленький домишко в другой деревне и сколько — то пудов хлебакоторого хватило не более чем на три месяца. Вот так, листая страницы прошлого моих родных, я вижу, что все они оставили в истории нашей страны о себе добрую память!!!

И очень хочется, чтобы и мы оставили о себе только хорошие и добрые воспоминания. Сейчас для меня главное — хорошо учиться, получить высшее образование, а потом свои знания использовать на благо родного Отечества.

А закончить свое сочинение мне хочется стихотворением Б. Судьба семьи в судьбе страны эссе часто слышу — говорят — Что после насмолхоть потоп … Но это ж глупые словаНо это ж горькие мечтыВедь только жизнь всегда праваЛюбовьправа лишь только судьба семьи в судьбе страны эссе. А как же полелесрека.

Сочинение на тему: "История моей семьи - история страны"

А как же небосолнца свет? Пусть мы когда — нибудь умремНо дети после нас придут. Что мы оставим им потом? Что внуки после нас найдут? Давайте люди все дружитьИ к счастью своему идтиЧтоб в мире всей планете жить. И не сворачивать с пути. И надочтобы после нас Был не потоп и не зола судьба семьи в судьбе страны эссе, А чтоб огонь любви не гасИ были добрые дела!

1. В семейном кругу мы жизнь создаем, Основа основ — родительский дом.
  2. Пригласили маму — Павлину Дмитриевну Балясную приехать в город. Зачастую, выбирая между личным счастьем и счастьем всей страны, русские люди выбирали второе.
  3. Жители ущелья - в большинстве своем колхозники, не имеющие полного среднего образования, простые труженики, очень часто не помнящие точных дат, цифр, фамилий, имен.
  4. А потому я считаю, что гуманистическое значение произведений о войне, особенно тех, в которых главное внимание уделяется проблеме человека, очень велико.
  5. Привыкали к строгостям воинского Устава, ползали по-пластунски, учились ориентироваться на местности, окапываться, маскироваться, стрелять по движущимся мишеням.
OK
MR